Модная школьная форма 2013-2014

По мнению экспертов, чувство стиля ребенку необходимо прививать с самого детства. Но возможно ли совместить модные веяния со школой? школьная формаВедь школьная форма подразумевает дисциплину и строгость. Конечно же, выбирая одежду для ребенка необходимо учитывать требования школы. Которые, иногда, могут быть весьма строгими. Это приняли во внимание многие дизайнеры, создававшие новые коллекции одежды для школы. Они позволяют даже в строгой школьной форме выглядеть модно и стильно, при этом, не нарушая дресс-кода учебного заведения.

 

Сарафан

Он является одной из самых необходимых вещей для школы. Его можно сочетать с различными блузками или водолазками, что позволить каждый день выглядеть по-новому. Его можно носить как осенью так и весной. В этом сезоне особое внимание стоит обратить на сарафаны с завышенной талией или юбкой-тюльпан.

темно-синий

 

Платье

На сегодняшний день их ассортимент очень велик. Можно подобрать как повседневные модели, так и праздничные. Изготовленные из легких тканей подойдут для теплого времени, ну а более теплые спасут от холода. Большинство моделей изготовлены из традиционной для школьной одежды шерстяной ткани и трикотажа. Лидирующие цвета это темно-синий, бордовый и серый. Смягчить строгий образ и предать ему изюминку помогут оригинальные детали, которыми дополнены многие платья.

модные платьяшкольница

школьники

Юбка

При выборе юбок стоит отдавать предпочтение моделям, имеющим длину до колена, поскольку мини не совсем подходящий наряд для школы, ну а в макси школьнице будет не совсем комфортно. Элегантные женственные юбки позволят составлять множество разных комплектов. Особой популярностью в нынешнем сезоне пользуются юбки с принтом шотландка, причем выполненным в красно-синей гамме. Очень красиво будут смотреться шерстяные юбки до колен с кардиганом или жилетом с цветными ромбами. Для более старших школьниц подойдут практически всегда актуальные юбки-карандаши в сочетании с легкими рубашками в пастельных тонах.

юбка

 

Брюки

Не стоит забывать, что немалая часть учебного года приходиться именно на холодное время, для которого идеально подойдут брюки. Они могут быть темно-серого, темно-синего или черного цвета, при этом выбирать лучше классические модели. Покупая брюки необходимо учитывать, чтобы они не стесняли движений при ходьбе, и в них было удобно сидеть.

одежда для школыодежда в клетку

Пиджак

В школьной форме обязательно должен присутствовать жакет. Он должен быть комфортным и не сковывать движений, также хорошо сидеть на фигуре. Хотя и функциональность тоже не помешает, поэтому лучше проследить, чтобы вещь была оснащена карманами. В зависимости от времени года можно подобрать модель с коротким или длинным рукавом. Некоторые из брендов предлагают жакеты, выполненные в стиле частных английских школ. Очень красиво будет смотреться уютный трикотажный кардиган в сочетании с классической белой блузой. Чтобы придать школьному образу особого шарма и утонченности можно подобрать темный кардиган «a-ля Chanel».

 костюмчик

пиджак

Блузы

Красивая белая блуза оживит и разбавит даже самый строгий школьный комплект. В нынешнем сезоне предлагается большое разнообразие блузок со стильным декором. Простые модели рубашечного кроя хорошо гармонируют с такими чисто девичьими деталями, как блестящие жемчужные пуговицы, кружевные вставки, милые закругленные воротнички и пр. Весьма актуальными в нынешнем сезоне будут блузы со сложными воротниками. Но модными марками были представлены не только классические белые модели, а и изделия в других цветовых решениях.

 

блузки

блуза  блуза с жабо

Вездесущая клетка

Клетчатый принт стал не только одной из главных тенденций взрослой моды, но и завоевал лидирующие позиции в одежде для школы. Если раньше такой узор использовался в основном для юбок, то сейчас он украшает практически все предметы школьной формы.

школьная одежда

форма

Костюмы

В школьном образе мальчиков классический костюм двойка – это самый универсальный предмет одежды. Он прекрасно подойдет для повседневной носки, а стоит только сменить будничную рубашку, на более яркую и он превратиться в хороший торжественный комплект. Всегда актуальным будет классический черный костюм, включающий в себя однобортный пиджак и прямые брюки со стрелками. Но не стоит ограничиваться только черным цветом, очень стильно будет выглядеть серый костюм или костюм в мелкую полоску.

костюм

Жилеты и свитера

Шерстяные или трикотажные жилеты и свитера прекрасно подойдут для прохладных дней. Сдержанная цветовая гамма, даст возможность создавать разнообразные стильные школьные комплекты. Большинство из них декорированы клетчатым узором и вязаными косами, что делает их похожими с формой элитных закрытых школ-пансионатов.школьники

Очень стильно будут смотреться слегка небрежные образы с жилетами и кардиганами. небрежностьСтоит только закатать рукава рубашки, надеть стильный шарф и немного поднять воротник – модный образ для школы готов.

А надев кардиган в рубчик или жилет с V-образным вырезом поверх светло-голубой и галстука в тон – ваш мальчик превратиться в настоящего мужчину.мальчик

Поделиться в соц. сетях

0

Author: Оксана Ткаленко

Share This Post On

Один комментарий

  1. Раньше школьную форму считала не интересной и скучной. Хотелось разнообразия и индивидуальности. Но сейчас появилось столько красивых вещей, что снова захотелось сесть за парту. Да и к самовыражению достаточно легко можно подойти.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.