Тренды в детской одежде сезона осень-зима 2013-2014

В последнее время все больше родителей начинают обращать внимание не только на качество, удобство и прочность детской одежды, но и на то, насколько она соответствует модным  тенденциям. трендыПоэтому многими именитыми дизайнерами начали выпускаться специальные детские коллекции. Какую же одежду для маленьких модников и модниц предложили кутюрье в нынешнем сезоне?

 

Шотландская клетка

Она, пожалуй, станнит одним из главных хитов будущего сезона. Стильные брюки, элегантные жакеты и роскошные пальто-накидки, благодаря этому принту приобретают королевскую элегантность. При этом дизайнерами рекомендуется сочетание клетки с другими узорами, например, цветочным или леопардовым. Часто встречается комбинирование разного калибра клетки в одном наряде.

клетка 2клетка

Пальто

Особенно актуальны нынешней осенью будут пальто, причем в любых стилях и формах. Однако наибольшей популярностью пользуется пальто, имеющее меховую отделку, или пальто в стиле милитари.

пальтопальто 2

А-образный силуэт

В этом сезоне весьма популярен А-образеый силуэт. Поэтому родители могут смело наряжать своих модниц в плащи, пальто, платья или юбки, имеющие такой крой. Малышкам подобная одежда придаст особого очарования, ну а юным барышням – женственности.

силуэтсилуэт 2

Мех

Также на пике популярности находиться мех, причем в разных проявлениях. Так одним из трендов сезона будут меховые воротники, которые можно встретить не только в верхней одежде, но даже в платьях. Очень модными обещают быть изделия из экзотического меха, любой густоты и длины ворса, имеющего необычную фактуру и окраску. Вы можете выбрать как смелые насыщенные цвета, таки и спокойные постельные тона. Очень хорошо если в вещи будут сочетаться несколько близких оттенков. Модное в осенне-зимнем сезоне комбинация белого и черного, также нашла свое отражение и в меховых изделиях. Они могут быть в серых, дымчатых полутонах, в плавных переходах от черного к белому, с четко выраженными полосами или же иметь хищный принт.

меховой воротникмеховой воротник 2

мех 2мех

цветной мехмеха

Деним

Пожалуй, из моды деним не выйдет никогда, однако в каждом новом сезоне он приобретает новое звучание. В этом сезоне будут популярны вываренные и выбеленные вещи, начиная от хаотичных пятен и заканчивая выбеливанием в технике омбре.

деним 2деним

Заклепки и шипы

Как и в предыдущих сезонах, дизайнеры продолжают практически все украшать шипами и заклепками, как классический деним, так и аксессуары и обувь.

заклепкишипы

Принты

В своих коллекциях дизайнеры представили одежду с городскими принтами, которые были похожи на ожившие постеры. Не менее актуальны и цветочные принты, также стоит обратить свое внимание на хищные расцветки и веселые африканские мотивы. Хитами сезона стали изображения диких животных, однако наибольшей популярностью пользуются острые ушки и хитрые мордашки мистера фокса и кота.

принтыпринты 2

принты 3

 

принты 5принты 4

принты 6

 

принты 7принты 8

Зауженные брюки

В этом сезоне дизайнеры предлагают носить зауженные брюки. Они весьма удобны и не станут стеснять движения ребенка. Стоит обратить внимание на цветные брючки, а также модели из денима. Многими известными марками были представлены такие модели брюк как меггинсы (мужской вариант леггинсов). Насколько мужественно мальчик будет смотреться в такой одежде решать только родителям, но дизайнеры рекомендуют их носить с кедами или ботинками, футболкой на несколько размеров больше и хорошо сидящим пиджаком.

меггенсымеггенсы 2

меггенсы 4меггенсы 3

Поделиться в соц. сетях

0

Author: Оксана Ткаленко

Share This Post On

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.