Модный макияж для выпускного 2013

Школьный выпускной бал очень важное событие для каждой молодой девушки, поэтому в этот день так хочется быть самой красивой и стильной.выпускной В модном макияже для выпускного, основная ставка должна делаться на естественное очарование юности. Но, при этом, в нем должны присутствовать кое-какие декоративные приемы.

Конечно же, можно взять на вооружение актуальные тренды весенне-летнего сезона, однако далеко не все из них могут подойти выпускницам. По мнению дизайнеров, девушкам в таком возрасте следует только немного подчеркивать естественную красоту и очарование юности, а не стараться выглядеть взрослее.

Основные приемы для модного макияжа на выпускной

Ведущими визажистами били разработаны несколько вариантов макияжа для выпускниц, с учетом модных тенденций этого сезона. И наиболее актуальными «фишками» в нем обещают стать данные приемы:

1. Цветная подводка

цветные стрелки

Цветная подводка в визажной моде стала новым хитом, она обещает стать чуть ли не самой эффектной деталью в праздничном макияже. Такую подводку можно нанести тонкой линией сразу на верхнее и нижнее веко или же ограничиться одной верхней линией. Специалисты рекомендуют подбирать цветные подводки того же тона, что и платье. Также можно сделать модные в нынешнем сезоне «блуждающие стрелки», которые проводятся на небольшом расстоянии от линии ресниц.

2. Дымчатый взгляд

макияж 1

Хоть этот макияж и нельзя назвать модной новинкой, однако он остается на пике популярности не один год, и по сей день не сдает своих позиций. В макияже для выпускного его лучше создавать при помощи светлых оттенков теней, выбрав серые и голубые цвета с легким серебристым блеском вы не ошибетесь. Обладательницам темных глаз, волос и смуглой кожи рекомендуется выбирать тени золотисто-коричневых оттенков. Но в любом случая макияж в стиле «смоки-айс» на вас должен выглядеть непринужденно и не обрамлять темными пятнами глаза.

3. Стрелки в ретро-стиле

стрелки 2

Ретро стиль порочно вошел во все модные тенденции. Сделав макияж а-ля Мэрилин Монро или Бриджит Бордо вы будете самой стильной девушкой на выпускном. Для этого проведите выразительные черные стрелки на верхнем веке, немного загибающиеся кверху у внешнего уголка глаза.

Макияж на выпускной для шатенок

шатенка

Для шатенок наиболее выигрышным макияжем глаз будет «смок-айс», дополните его черной удлиняющей тушью. В этом сезоне дизайнеры рекомендуют зеленоглазым девушкам обратить внимание на зелено-серебристые оттенки, а кареглазым – на золотистые цвета. Голубоглазым шатенкам подойдут перламутровые тени светло-голубых оттенков. Лучше воздержатся от использования коричневых и розовых теней, а так же черной густой подводки, поскольку они способны придать глазам не то болезненный, не то заплаканный вид. Помаду следует подбирать бежево-коричневых тонов без блеска.

Макияж на выпускной для блондинок

макияж для блондинок

Для блондинок подойдут романтичные женственные образы прекрасных принцесс. Помогут в этом светло-серые или голубые тени с перламутром, такое «обрамление» придаст взгляду волнующее сияние и манящий блеск. Тени лучше наносить не только на верхнее веко, подчеркните ними и нижний контур глаз, так они будут выглядеть более «открыто». Обладательницам светлых глаз можно воспользоваться подводкой лазурно-голубого цвета. Блондинкам с карими глазами рекомендуется использовать темно-серый карандаш для глаз или же поэкспериментировать с различными подводками в тон платью. К прокрашиванию бровей светловолосым девушкам следует подходить с большой осторожностью и следить, чтобы они не потеряли естественные очертания. Губы можно подчеркнуть не яркой помадой.

Макияж на выпускной для брюнеток

брюнетки

Брюнеткам визажисты рекомендуют обязательно сделать четко прочерченные стрелки, которые будут акцентировать внимание на разрезе глаз. Их можно сделать удлиненными, но только не двойными, закругленными и с другими подобными «изысками» — такие стрелки сегодня не в почете. Ровная линия и острый кончик являются основными модными признаками. Их изящество прекрасно оттенят тени холодных цветов с перламутровым блеском.

Темноволосые девушки единственные кто может себе красную помаду в макияже для выпускного. Однако по модным правилам она должна быть не яркой, а приглушенной, спокойной, с матовой текстурой.

Макияж на выпускной для рыженьких

Как правило, рыжеволосые девушки имеют сияющую яркую внешность. Поэтому для них главной задачей в макияже является выровнять черты лица, придать им ясность симметричность и законченность, а не выделить его «из толпы».

макияж для рыжих

Макияж глаз следует выполнять на основе двух оттенков, один из них подчеркивает цвет волос, а другой цвет глаз. Поэтому сероглазым девушкам с рыжими волосами рекомендуется делать «смоки-айс» в серо-золотистых тонах. Зеленоглазым и рыжим лучше подобрать зеленоватый тон с желтыми или медными отливами. Девушкам с другими оттенками глаз следует подбирать тени по тому же принципу. Для того чтобы скрыть веснушки визажисты рекомендуют воспользоваться тональным кремом оттенка слоновой кости, песочным или светло-бежевым тоном. Для завершения образа можно использовать неброскую розово-коричневую помаду.

Поделиться в соц. сетях

0

Author: Оксана Ткаленко

Share This Post On

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.