Самые модные платья весны 2013

Многим женщинам, уставшим за зиму от теплых брюк и жакетов, хочется преобразиться, надев что-то женственное и романтичное. И, конечно же, нет ничего женственнее платья. платья 2013Именитые дизайнеры позаботились о том, чтобы весенние платья порадовали абсолютно всех представительниц прекрасного пола, не взирая на из статус, возраст и предпочтения.
В этом сезоне нас ожидает множество новых открытий, становятся не актуальны затейливые и сложные фасоны, им на смену приходят очень удобные и простые.
простые платья
На весенних показах почти не было видно многослойных платьев. А вот пристрастие к стилю пятидесятых, шестидесятых и семидесятых годов просматривалась вполне отчетливо.
платья 60-х

Стилистические решения

Не сложно заметить, что большинство весенних платьев созданы в духе минимализма. Это выражается как в лаконичности покроя, так и в характерной длине одежды, от середины бедра и до колен.платья весны Однако, зачастую, простота силуэтов компенсируется колоритными принтами или выразительной фактурой. Весьма популярная в этом сезоне цветочная тема, использована многими ведущими дизайнерами и при создании платьев.

Повседневные платья

модные платья
Даже не взирая на то, что темные цвета, например, черный или темно-коричневый принято считать зимними цветами, этой весной с ними лучше не расставаться. Очень актуальными станут платья  в черно-белой гамме.
повседневные платья

Для деловых леди

Лидирующие позиции в деловой моде заняли укороченные платья с Х-образным силуэтом. В этих моделях линия талии может быть как немного заниженной, так и немного завышенной. Подобная динамичность дает возможность корректировать пропорции фигуры. Для деловой моды дизайнеры предлагают фиолетовый, серый, черный, все оттенки синего и приглушенные изумрудно-зеленые цвета. Допускаются и яркие акценты.
для деловых леди

Нарядные платья

В этом сезоне эффект нарядности в платьях достигается очень креативно, путем смешивания различных стилей. В весенних коллекциях можно заметить даже такие миксы как романтический и милитари. Допускаются вечерние наряды и вязаной фактуры с крупным плетением. Романтические образы выделяются открытыми плечами и пышными рукавами.
нарядные платья

Коктейльные платья

Весенние варианты коктейльных платьев, в этом сезоне отличаются подчеркнутой легкостью. У дизайнеров весьма популярны летящие силуэты, элементы греческого стиля, мягкие складки и драпировки.
модные коктейльные платья

Вечерние платья

В вечерних платьях также прослеживается греческий стиль. Модели с открытым плечом и всего одним рукавом, ассиметричные разрезы и вырезы, драпировки и шнуровки, вышивки золотом, мягкие пояса – это все напоминает о шикарных одеяниях греческих богинь. вечерние платья
Каждый из дизайнеров отличается своим видением греческого стиля и по-своему воплощает его в вечерних платьях.

Поделиться в соц. сетях

0

Author: Оксана Ткаленко

Share This Post On

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.