ТОП-10 тенденций весны 2013

Главным трендом весенней моды является радуга красок и буйное цветение. Задает его сама природа, ну а дизайнеры стараются ему соответствовать, создавая оптимистические и вдохновляющие образы. Весенняя мода 2013 – время элегантности классики и романтики, не лишенных легкого юмора. Мы представляем вам топ-10 тенденций весны 2013.

1. Иллюзия батика

плащи

Бесспорно, изюминкой весеннего гардероба может стать светлый плащ (идеально белый), но также приветствуются и голубовато-серые оттенки. В этом году дизайнеры украшают подобные плащи принтами, которые имитируют батик (художественную роспись на ткани). У некоторых они получились очень даже аутентичными, а у других просто условными. Но все же суть тренда вполне ясна – наиболее модным станет плащ, который производит впечатление расписанного красками.

2. Розовые оттенки

розовые цвета

Розовый и все его оттенки – один из главных цветов нынешнего сезона. Если вы действительно хотите выделиться из толпы, приобретите костюм двойку ярко-розового цвета. И совсем неважно будет он брючным или его дополнит модная юбка, успех вам гарантирован в любом случае.

3. Желтый пиджак

Желтый пиджак

Весной 2013 года очень актуальным станет желтый пиджак. По мнению мировых законодателей тенденций моды, он станет прекрасным дополнением для любого базового цветового решения. Если вы отдаете предпочтение белой блузе с черной юбкой, желтый пиджак оживит ваш образ. Ну а если вы поклонница однотонных ярких расцветок такой пиджак без проблем можно скомбинировать с красным, синим, оранжевым, коричневым, серым, зеленым и другими цветами.

4. Белый воротничок

белые воротнички

Когда-то такой тренд вызывал у нас ассоциации только со школьной формой, сегодня – это офисные будни. Но, не смотря на это, элегантный белый воротничок стал одним из фаворитов нынешнего сезона. Он прекрасно будет смотреться не только на деловых платьях, но и на очаровательных романтических одеждах из шифона и цветных блузах.

5. Юбка-шорты

Юбка-шорты

Многие модницы, наверняка, задавались вопросом – можно ли заменить юбку шортами. Весенние тенденции подарили нам свежее решение – юбку с шортами не только можно взаимозаменить, но и прекрасно совместить, для этого отлично подойдет модель с названием юбка-шорты.

6. Капри

Капри

Одним из трендов весенней моды 2013 стали укороченные брюки, которые открывают взорам изящные женские щиколотки. Эти брюки многим известны под названием — «капри». Дизайнеры рекомендуют сочетать капри с короткими плащами, удлиненными жакетами, кожаными жилетами вязанными топами и даже с платьями и юбками, при этом брюки должны выглядывать из-под подола.

7. Вязаная юбка

Вязаная юбка

Желаете быть стильной штучкой – носите вязаную юбку. На ее длину нет абсолютно никаких ограничений, главное чтобы вязка была рельефной и ажурной. Универсальным решением станут темные, немного расклешенные модели, декорированные бахромой и прикрывающие колени.

8. Клетчатый принт

Клетчатый принт

Хоть мы и привыкли его отожествлять с холодной порой, ведь в основном дизайнеры его применяют, разрабатывая осенне-зимние коллекции. Однако, как оказалось клетчатый принт может стать источником и весеннего вдохновения. И он совсем не должен быть четким и выверенным, прекрасно будет смотреться слегка смазанный, словно растушеванный асимметричный принт.

9. Деним

Деним

Заполните свой гардероб хорошим и разным денимом. Конечно, традиционные джинсы для многих модниц являются, чуть ли  не «второй кожей», но пришло время обратить свои взоры и на прочие вещи, изготовленные из джинсовой ткани, такие как: куртки, рубашки и платья. Поклонниц уличных трендов, скорее всего, порадует денимовое платье от Chanel, выполненное в стиле барокко и украшенное золотистым кружевом.

10. Закатываем рукава

Закатываем рукава

Особый шик весеннему гардеробу предаст небольшая хитрость – просто закатайте рукава до локтя. Это будет смело, не дорого и очень удобно. С подобным подходом вы можете показать окружающим весьма оригинальные массивные браслеты, а ведь они являются суперактуальными аксессуарами весны, и их следует надевать по несколько штук на руку.

Поделиться в соц. сетях

0

Author: Оксана Ткаленко

Share This Post On

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.